Explorar temas
Gráfico de precios de JSM
Historial y análisis de JSM
Acerca de JSM
Predicción del precio de JSM
Joseon Mun

Precio de Joseon Mun en tiempo real

No listada

Gráfico de precios de Joseon Mun

El precio actual de Joseon Mun (JSM) es de 0,000000 ARS, con un cambio en 24h del -0,0003%. Última actualización: 25/10/2026 07:45:57 (UTC+0). Sigue los precios de JSM en tiempo real en WEEX, respaldados por nuestro Fondo de Protección de 1.000 BTC.

Detalles del precio de Joseon Mun (JSM)

Máximo en 24h
0.646269 ARS
Mínimo en 24h
0.641852 ARS
Cambio en 24h
-0,0003%
Vol. de trading en 24h
471.42M ARS
Capitalización de mercado
204.43B ARS
Capitalización de mercado totalmente diluida
1.55T ARS
Suministro total
2.40T
Suministro máx.
2.40T
Máximo histórico (09/07/2024)
22.96 ARS
Mínimo histórico
0 ARS
Clasificación
243
Suministro circulante
13,19%
Cambio en 3d
+2,29%
Cambio en 7d
+4,86%
Cambio en 30d
+7,34%
Cambio en 1A
+74,79%
Joseon Mun

Historial de precios de Joseon Mun

WEEXDescargar datos
Fecha
Precio
Abrir
Alto
Bajo
Volumen
Cambio (%)
18/10/2026
0,6733 ARS
0,6698 ARS
0,6736 ARS
0,6682 ARS
421.249.015,80 ARS
‎0,52%
11/10/2026
0,6758 ARS
0,6752 ARS
0,6773 ARS
0,6746 ARS
806.768.673,86 ARS
‎0,10%
04/10/2026
0,6695 ARS
0,6695 ARS
0,6703 ARS
0,6688 ARS
422.699.916,22 ARS
‎0,00%
27/09/2026
0,6873 ARS
0,6908 ARS
0,6908 ARS
0,6872 ARS
832.138.937,36 ARS
‎-0,52%
20/09/2026
0,7043 ARS
0,7046 ARS
0,7056 ARS
0,7036 ARS
841.703.255,53 ARS
‎-0,05%
13/09/2026
0,7003 ARS
0,7029 ARS
0,7036 ARS
0,6994 ARS
827.953.888,46 ARS
‎-0,38%
06/09/2026
0,7134 ARS
0,7155 ARS
0,7157 ARS
0,7128 ARS
861.463.478,37 ARS
‎-0,29%
30/08/2026
0,7175 ARS
0,7207 ARS
0,7224 ARS
0,7166 ARS
847.987.073,77 ARS
‎-0,44%
23/08/2026
0,7451 ARS
0,7403 ARS
0,7451 ARS
0,7402 ARS
879.114.452,65 ARS
‎0,62%
16/08/2026
0,7044 ARS
0,7061 ARS
0,7067 ARS
0,7041 ARS
840.067.887,24 ARS
‎-0,25%
El día de hoy, el precio promedio de Joseon Mun (JSM) es 0.00754 ARS. El máximo histórico fue de 0.01508 ARS el 09/07/2024, mientras que el mínimo histórico fue de 0 ARS el --.

Análisis técnico de Joseon Mun

El análisis técnico aprovecha los patrones de precios históricos y el volumen de trading para proporcionar información sobre los posibles movimientos de Joseon Mun y ayudar a los traders a identificar oportunidades en el volátil mercado de las criptomonedas.
Resumen:
Media móvil
Comprar: 0
Vender: 0
Indicadores
Comprar: 0
Vender: 0

Sentimiento de Joseon Mun (JSM)

¿Qué sientes con respecto a Joseon Mun (JSM) en este momento?
No hay datos

Acerca de Joseon Mun

Enlaces oficiales

Redes sociales y comunidad

Preguntas frecuentes

1. ¿Cuál es el precio actual de Joseon Mun (JSM) en USD?

Al 10/25/2026, el precio actual de Joseon Mun (JSM) es de 0.000424 USD.

2. ¿Cuál es la capitalización de mercado de Joseon Mun (JSM)?

La capitalización de mercado es una métrica clave que mide el valor general, la popularidad y la dominancia en el mercado de una criptomoneda. La capitalización de mercado actual de Joseon Mun (JSM) es de 134.21M USD.

3. ¿Cuál es el suministro circulante de Joseon Mun (JSM)?

Es importante distinguir entre el suministro circulante y el suministro total. El primero representa las monedas disponibles para el trading, mientras que el último incluye todas las monedas que se crearon. Actualmente, Joseon Mun (JSM) tiene un suministro circulante de 316.47B JSM de un suministro total de 2.40T JSM.

4. ¿Qué factores influyen sobre el precio de Joseon Mun (JSM)?

Numerosos factores contribuyen a las fluctuaciones de precios de Joseon Mun (JSM).
Dinámica de la oferta y la demanda: Un suministro limitado de Joseon Mun frente al aumento de la demanda a menudo aumenta el precio. Por el contrario, un gran suministro o una menor demanda pueden reducir el precio.
Sentimiento y noticias del mercado: Las noticias positivas, los avances tecnológicos o la creciente adopción generalmente crean un sentimiento positivo, que atrae a compradores y potencialmente aumenta el precio. Por otro lado, las noticias negativas, las infracciones de seguridad o la incertidumbre regulatoria pueden desencadenar la presión de venta y las caídas de precios.
Desarrollos tecnológicos: Las principales actualizaciones, las mejoras en la escalabilidad o la seguridad y la incorporación de nuevas funciones pueden influir en la percepción de los inversores y afectar el precio.
Factores macroeconómicos: Las condiciones económicas globales, las tasas de inflación y las políticas monetarias también pueden influir sobre el comportamiento de los inversores y afectar de forma indirecta los precios de las criptomonedas.
Manipulación del mercado: Debido a la naturaleza relativamente incipiente del mercado de las criptomonedas, puede ocurrir una manipulación de precios a través de actividades maliciosas como, operaciones de wash trading o esquemas pump-and-dump (bombeo y descarga), lo que afecta los precios a corto plazo.

5. ¿Joseon Mun (JSM) es una buena inversión?

Al evaluar Joseon Mun (JSM) como una inversión, considera los siguientes factores clave.
Fundamentos del proyecto: Investiga el equipo del proyecto, la tecnología, el whitepaper y los casos de uso para determinar su valor potencial.
Tendencias del mercado: Analiza el historial de precios de la criptomoneda, el sentimiento del mercado y las tendencias generales del mercado.
Competencia: Evalúa el panorama competitivo y cómo Joseon Mun se compara con proyectos similares.
Regulación: Mantente informado sobre las regulaciones actuales y potenciales que podrían afectar su futuro.

6. ¿Dónde puedo comprar Joseon Mun (JSM)?

Puedes comprar Joseon Mun (JSM) en varios exchanges de criptomonedas.
Consideraciones importantes al elegir un exchange:
Comisiones: Compara las comisiones de trading, las comisiones de depósito, las comisiones de retiro y cualquier otro cargo aplicable.
Seguridad: Busca exchanges que tengan medidas de seguridad sólidas, como el segundo factor de autenticación (2FA) y el almacenamiento de datos en frío.
Reputación y revisiones: Investiga el historial del exchange y lee las opiniones de los usuarios para medir su confiabilidad.
Métodos de pago: Asegúrate de que el exchange sea compatible con tus métodos de pago preferidos (por ejemplo, transferencias bancarias o tarjetas de crédito).
Restricciones geográficas: Confirma que el exchange opere en tu país o región.
Recomendamos encarecidamente a WEEX como una opción de primera categoría. WEEX ofrece comisiones bajas, una interfaz fácil de usar y funciones de seguridad sólidas.

7. ¿Cuáles son las comisiones habituales al comprar Joseon Mun (JSM)?

Las comisiones de compra de Joseon Mun (JSM) pueden variar según el exchange de criptomonedas que utilices y del método de pago que elijas. Las comisiones típicas a tener en cuenta incluyen:
Comisiones de trading: Las cobra el exchange por ejecutar trades. Se estructuran como un porcentaje del monto del trade (como 0,1 – 0,5%) o una comisión fija por transacción.
Comisiones por depositar: Se cobran por fondear tu cuenta, especialmente para determinados métodos de pago, como los depósitos con tarjeta de crédito.
Comisiones de retiro: Puedes encontrar comisiones al retirar tus Joseon Mun (JSM) o tu moneda fiat del exchange.

8. ¿Cuáles son algunos de los indicadores técnicos que se utilizan para analizar Joseon Mun (JSM)?

Los traders suelen usar indicadores técnicos para analizar gráficos de precios e identificar posibles oportunidades de trading para Joseon Mun (JSM). Algunos indicadores populares incluyen:
Medias móviles (MM): Suavizan los datos de precios para identificar las tendencias. Las MM comunes incluyen las MM de 50 días, 100 días y 200 días.
Índice de fuerza relativa (RSI): Mide la magnitud de los movimientos de precios e identifica las condiciones de sobrecompra o sobreventa.
Convergencia y divergencia de medias móviles (MACD): Indicador de impulso que destaca la relación entre dos medias móviles.
Bandas de Bollinger: Trazan las desviaciones estándar en torno a una media móvil, lo que ayuda a los traders a identificar la volatilidad y posibles rupturas de precios.

Predicción de precios de criptomonedas

Noticias de Joseon Mun

Comprar casas con criptomonedas... Ripple apoya transacciones inmobiliarias de alto valor

www.blockmedia.co.kr2026/10/25 06:15:14

Por qué las criptobolsas se están retirando de Rusia: explicación del experto de RAKIB

Las criptobolsas Bitget y MEXC están limitando el servicio a usuarios de Rusia: Bitget ha incluido a Rusia y Bielorrusia en la lista de jurisdicciones prohibidas, y MEXC ha tomado medidas similares. El director ejecutivo de RAKIB, Alexander Brazhnikov, explicó qué significa esto para los clientes y ...

coinspot.io2026/10/25 04:21:00

[Columna] Robinhood Chain, la fiebre de los meme coins ha terminado, pero el crecimiento continúa

1. ¿Está muerto Robinhood Chain? Durante el año 2026, ¿quién fue el debut más caliente entre las redes blockchain? Todos señalarían a Robinhood Chain. A pesar de que la situación del mercado cripto no es buena y que la proporción de ingresos de Robinhood provenientes de cripto ha disminuido del 27.2...

www.digitalasset.works2026/10/25 01:00:00

La "especulación" como tema de la última década: el enfoque debe estar en los mercados de predicción y en las bolsas de futuros perpetuos = Delphi Digital

coinpost.jp2026/10/25 00:00:19

La incautación de criptomonedas en el proceso penal: nuevas reglas y problemas no resueltos

La incautación de criptomonedas en el proceso penal ha recibido en el último año un marco legal más claro: el legislador ha reconocido la moneda digital como propiedad a efectos del derecho penal, ha descrito el procedimiento de arresto e introducido reglas especiales para su incautación durante las...

coinspot.io2026/10/24 23:48:00

Un estudio de BCG coloca la custodia en el centro de los planes de activos digitales de los bancos

www.newsbtc.com2026/10/24 22:00:00
Pagarás
Recibirás
Cantidad
Compra Rápida

Ver más

Volumen
Ganadoras
Perdedores
iconiconiconiconiconiconiconicon
Atención al cliente:@weikecs
Cooperación empresarial:@weikecs
Trading cuantitativo y MM:bd@weex.com
Programa VIP:support@weex.com