Explorar temas
Gráfico de precios de NPC
Historial y análisis de NPC
Acerca de NPC
Predicción del precio de NPC
Non-Playable Coin

Precio de Non-Playable Coin en tiempo real

No listada

Gráfico de precios de Non-Playable Coin

El precio actual de Non-Playable Coin (NPC) es de 0,000000 ARS, con un cambio en 24h del -0,0261%. Última actualización: 24/10/2026 15:02:56 (UTC+0). Sigue los precios de NPC en tiempo real en WEEX, respaldados por nuestro Fondo de Protección de 1.000 BTC.

Detalles del precio de Non-Playable Coin (NPC)

Máximo en 24h
28.04 ARS
Mínimo en 24h
26.27 ARS
Cambio en 24h
-0,0261%
Vol. de trading en 24h
3.12B ARS
Capitalización de mercado
202.24B ARS
Capitalización de mercado totalmente diluida
213.57B ARS
Suministro total
8.05B
Suministro máx.
8.05B
Máximo histórico (18/11/2024)
101.79 ARS
Mínimo histórico
0 ARS
Clasificación
245
Suministro circulante
94,70%
Cambio en 3d
+12,52%
Cambio en 7d
+13,08%
Cambio en 30d
+30,37%
Cambio en 1A
+84,09%
Non-Playable Coin

Historial de precios de Non-Playable Coin

WEEXDescargar datos
Fecha
Precio
Abrir
Alto
Bajo
Volumen
Cambio (%)
18/10/2026
27,81 ARS
28,93 ARS
29,38 ARS
26,39 ARS
3.583.965.934,59 ARS
‎-3,88%
11/10/2026
32,97 ARS
33,64 ARS
34,14 ARS
32,79 ARS
3.484.515.580,63 ARS
‎-2,00%
04/10/2026
32,77 ARS
32,97 ARS
33,85 ARS
32,50 ARS
2.675.551.356,91 ARS
‎-0,59%
27/09/2026
33,64 ARS
35,50 ARS
35,79 ARS
33,61 ARS
2.703.983.975,78 ARS
‎-5,26%
20/09/2026
37,21 ARS
35,93 ARS
37,30 ARS
33,38 ARS
5.630.081.406,02 ARS
‎3,56%
13/09/2026
31,58 ARS
30,14 ARS
33,28 ARS
29,79 ARS
4.790.508.159,50 ARS
‎4,77%
06/09/2026
31,05 ARS
31,16 ARS
32,50 ARS
29,44 ARS
9.717.010.501,00 ARS
‎-0,35%
30/08/2026
25,01 ARS
26,77 ARS
26,77 ARS
24,85 ARS
4.715.450.789,97 ARS
‎-6,62%
23/08/2026
18,67 ARS
13,73 ARS
18,67 ARS
13,14 ARS
9.563.771.338,51 ARS
‎36,04%
16/08/2026
7,74 ARS
7,93 ARS
7,99 ARS
7,67 ARS
1.306.036.232,14 ARS
‎-2,44%
El día de hoy, el precio promedio de Non-Playable Coin (NPC) es 0.033415 ARS. El máximo histórico fue de 0.06683 ARS el 18/11/2024, mientras que el mínimo histórico fue de 0 ARS el --.

Análisis técnico de Non-Playable Coin

El análisis técnico aprovecha los patrones de precios históricos y el volumen de trading para proporcionar información sobre los posibles movimientos de Non-Playable Coin y ayudar a los traders a identificar oportunidades en el volátil mercado de las criptomonedas.
Resumen:
Media móvil
Comprar: 0
Vender: 0
Indicadores
Comprar: 0
Vender: 0

Sentimiento de Non-Playable Coin (NPC)

¿Qué sientes con respecto a Non-Playable Coin (NPC) en este momento?
No hay datos

Acerca de Non-Playable Coin

Enlaces oficiales

Redes sociales y comunidad

Preguntas frecuentes

1. ¿Cuál es el precio actual de Non-Playable Coin (NPC) en USD?

Al 10/24/2026, el precio actual de Non-Playable Coin (NPC) es de 0.01741 USD.

2. ¿Cuál es la capitalización de mercado de Non-Playable Coin (NPC)?

La capitalización de mercado es una métrica clave que mide el valor general, la popularidad y la dominancia en el mercado de una criptomoneda. La capitalización de mercado actual de Non-Playable Coin (NPC) es de 132.78M USD.

3. ¿Cuál es el suministro circulante de Non-Playable Coin (NPC)?

Es importante distinguir entre el suministro circulante y el suministro total. El primero representa las monedas disponibles para el trading, mientras que el último incluye todas las monedas que se crearon. Actualmente, Non-Playable Coin (NPC) tiene un suministro circulante de 7.62B NPC de un suministro total de 8.05B NPC.

4. ¿Qué factores influyen sobre el precio de Non-Playable Coin (NPC)?

Numerosos factores contribuyen a las fluctuaciones de precios de Non-Playable Coin (NPC).
Dinámica de la oferta y la demanda: Un suministro limitado de Non-Playable Coin frente al aumento de la demanda a menudo aumenta el precio. Por el contrario, un gran suministro o una menor demanda pueden reducir el precio.
Sentimiento y noticias del mercado: Las noticias positivas, los avances tecnológicos o la creciente adopción generalmente crean un sentimiento positivo, que atrae a compradores y potencialmente aumenta el precio. Por otro lado, las noticias negativas, las infracciones de seguridad o la incertidumbre regulatoria pueden desencadenar la presión de venta y las caídas de precios.
Desarrollos tecnológicos: Las principales actualizaciones, las mejoras en la escalabilidad o la seguridad y la incorporación de nuevas funciones pueden influir en la percepción de los inversores y afectar el precio.
Factores macroeconómicos: Las condiciones económicas globales, las tasas de inflación y las políticas monetarias también pueden influir sobre el comportamiento de los inversores y afectar de forma indirecta los precios de las criptomonedas.
Manipulación del mercado: Debido a la naturaleza relativamente incipiente del mercado de las criptomonedas, puede ocurrir una manipulación de precios a través de actividades maliciosas como, operaciones de wash trading o esquemas pump-and-dump (bombeo y descarga), lo que afecta los precios a corto plazo.

5. ¿Non-Playable Coin (NPC) es una buena inversión?

Al evaluar Non-Playable Coin (NPC) como una inversión, considera los siguientes factores clave.
Fundamentos del proyecto: Investiga el equipo del proyecto, la tecnología, el whitepaper y los casos de uso para determinar su valor potencial.
Tendencias del mercado: Analiza el historial de precios de la criptomoneda, el sentimiento del mercado y las tendencias generales del mercado.
Competencia: Evalúa el panorama competitivo y cómo Non-Playable Coin se compara con proyectos similares.
Regulación: Mantente informado sobre las regulaciones actuales y potenciales que podrían afectar su futuro.

6. ¿Dónde puedo comprar Non-Playable Coin (NPC)?

Puedes comprar Non-Playable Coin (NPC) en varios exchanges de criptomonedas.
Consideraciones importantes al elegir un exchange:
Comisiones: Compara las comisiones de trading, las comisiones de depósito, las comisiones de retiro y cualquier otro cargo aplicable.
Seguridad: Busca exchanges que tengan medidas de seguridad sólidas, como el segundo factor de autenticación (2FA) y el almacenamiento de datos en frío.
Reputación y revisiones: Investiga el historial del exchange y lee las opiniones de los usuarios para medir su confiabilidad.
Métodos de pago: Asegúrate de que el exchange sea compatible con tus métodos de pago preferidos (por ejemplo, transferencias bancarias o tarjetas de crédito).
Restricciones geográficas: Confirma que el exchange opere en tu país o región.
Recomendamos encarecidamente a WEEX como una opción de primera categoría. WEEX ofrece comisiones bajas, una interfaz fácil de usar y funciones de seguridad sólidas.

7. ¿Cuáles son las comisiones habituales al comprar Non-Playable Coin (NPC)?

Las comisiones de compra de Non-Playable Coin (NPC) pueden variar según el exchange de criptomonedas que utilices y del método de pago que elijas. Las comisiones típicas a tener en cuenta incluyen:
Comisiones de trading: Las cobra el exchange por ejecutar trades. Se estructuran como un porcentaje del monto del trade (como 0,1 – 0,5%) o una comisión fija por transacción.
Comisiones por depositar: Se cobran por fondear tu cuenta, especialmente para determinados métodos de pago, como los depósitos con tarjeta de crédito.
Comisiones de retiro: Puedes encontrar comisiones al retirar tus Non-Playable Coin (NPC) o tu moneda fiat del exchange.

8. ¿Cuáles son algunos de los indicadores técnicos que se utilizan para analizar Non-Playable Coin (NPC)?

Los traders suelen usar indicadores técnicos para analizar gráficos de precios e identificar posibles oportunidades de trading para Non-Playable Coin (NPC). Algunos indicadores populares incluyen:
Medias móviles (MM): Suavizan los datos de precios para identificar las tendencias. Las MM comunes incluyen las MM de 50 días, 100 días y 200 días.
Índice de fuerza relativa (RSI): Mide la magnitud de los movimientos de precios e identifica las condiciones de sobrecompra o sobreventa.
Convergencia y divergencia de medias móviles (MACD): Indicador de impulso que destaca la relación entre dos medias móviles.
Bandas de Bollinger: Trazan las desviaciones estándar en torno a una media móvil, lo que ayuda a los traders a identificar la volatilidad y posibles rupturas de precios.

Predicción de precios de criptomonedas

Noticias de Non-Playable Coin

Trump se prepara para una posible escalada militar contra Irán tras las elecciones en EE. UU.

www.bloomberg.com2026/10/24 14:33:21

Crypto: El Pentágono prohíbe a sus soldados apostar en Polymarket y Kalshi

Pete Hegseth prohíbe a los militares estadounidenses apostar en Polymarket y Kalshi con información no pública, tras la acusación de un soldado.

journalducoin.com2026/10/24 14:00:00

La Teoría de Cadenas Propone Derivar la Constante de Estructura Fina Usando Información Cuántica

La Teoría de Cadenas, un programa de investigación propuesto por @alexwg, afirma derivar un candidato para la constante de estructura fina a partir de un axioma sobre pares cuánticos. Su coincidencia con el valor recomendado por CODATA es notable, pero la identificación con la constante física sigue...

www.diariobitcoin.com2026/10/24 13:50:08

Ethereum registra la mayor retirada de intercambios en cuatro meses mientras las pérdidas de ETF de octubre superan los $1,000 millones

La retirada de $407 millones de Ethereum en intercambios pone el foco en $2,400 mientras los traders evalúan la posición de las ballenas, los flujos de ETF y el desvanecimiento del impulso de altcoins.

cryptoslate.com2026/10/24 13:30:53

El mercado de repos de Wall Street de 359 mil millones de dólares al día ha encontrado un uso para blockchain

Wall Street está utilizando blockchain para pedir prestados miles de millones a través de repo tokenizado, reduciendo costos sin eliminar los riesgos de financiamiento tradicionales.

cryptoslate.com2026/10/24 12:00:47

El retraso de la actualización Glamsterdam en Ethereum pospone la activación en Hoodi

cryptonomist.ch2026/10/24 11:15:27
Pagarás
Recibirás
Cantidad
Compra Rápida

Ver más

Volumen
Ganadoras
Perdedores
iconiconiconiconiconiconiconicon
Atención al cliente:@weikecs
Cooperación empresarial:@weikecs
Trading cuantitativo y MM:bd@weex.com
Programa VIP:support@weex.com