Explorar temas
Gráfico de precios de SKYA
Historial y análisis de SKYA
Acerca de SKYA
Predicción del precio de SKYA
Sekuya Multiverse

Precio de Sekuya Multiverse en tiempo real

No listada

Gráfico de precios de Sekuya Multiverse

El precio actual de Sekuya Multiverse (SKYA) es de 0,000000 ARS, con un cambio en 24h del +0,0218%. Última actualización: 24/10/2026 14:25:34 (UTC+0). Sigue los precios de SKYA en tiempo real en WEEX, respaldados por nuestro Fondo de Protección de 1.000 BTC.

Detalles del precio de Sekuya Multiverse (SKYA)

Máximo en 24h
0.491822 ARS
Mínimo en 24h
0.480551 ARS
Cambio en 24h
+0,0218%
Vol. de trading en 24h
1.04M ARS
Capitalización de mercado
270.38M ARS
Capitalización de mercado totalmente diluida
491.61M ARS
Suministro total
599.99M
Suministro máx.
1.00B
Máximo histórico (16/12/2024)
106.26 ARS
Mínimo histórico
0 ARS
Clasificación
2.788
Suministro circulante
55,00%
Cambio en 3d
+5,27%
Cambio en 7d
+11,60%
Cambio en 30d
+24,16%
Cambio en 1A
+93,55%
Sekuya Multiverse

Historial de precios de Sekuya Multiverse

WEEXDescargar datos
Fecha
Precio
Abrir
Alto
Bajo
Volumen
Cambio (%)
18/10/2026
0,5286 ARS
0,4918 ARS
0,5288 ARS
0,4855 ARS
4.469.130,32 ARS
‎7,49%
11/10/2026
0,4816 ARS
0,4899 ARS
0,4988 ARS
0,4810 ARS
3.769.611,62 ARS
‎-1,69%
04/10/2026
0,5209 ARS
0,5311 ARS
0,5314 ARS
0,5145 ARS
1.901.278,60 ARS
‎-1,94%
27/09/2026
0,5423 ARS
0,5085 ARS
0,5725 ARS
0,5027 ARS
124.023.617,60 ARS
‎6,65%
20/09/2026
0,5204 ARS
0,5099 ARS
0,5460 ARS
0,4944 ARS
75.889.508,29 ARS
‎2,06%
13/09/2026
0,5097 ARS
0,5120 ARS
0,5145 ARS
0,5050 ARS
4.173.092,23 ARS
‎-0,46%
06/09/2026
0,5152 ARS
0,5343 ARS
0,5388 ARS
0,5032 ARS
17.650.700,11 ARS
‎-3,55%
30/08/2026
0,4698 ARS
0,4545 ARS
0,4977 ARS
0,4505 ARS
175.346.777,32 ARS
‎3,41%
23/08/2026
0,4372 ARS
0,4397 ARS
0,4715 ARS
0,4319 ARS
28.224.100,57 ARS
‎-0,55%
16/08/2026
0,4414 ARS
0,4304 ARS
0,4482 ARS
0,4263 ARS
22.470.122,88 ARS
‎2,56%
El día de hoy, el precio promedio de Sekuya Multiverse (SKYA) es 0.034885 ARS. El máximo histórico fue de 0.06977 ARS el 16/12/2024, mientras que el mínimo histórico fue de 0 ARS el --.

Análisis técnico de Sekuya Multiverse

El análisis técnico aprovecha los patrones de precios históricos y el volumen de trading para proporcionar información sobre los posibles movimientos de Sekuya Multiverse y ayudar a los traders a identificar oportunidades en el volátil mercado de las criptomonedas.
Resumen:
Media móvil
Comprar: 0
Vender: 0
Indicadores
Comprar: 0
Vender: 0

Sentimiento de Sekuya Multiverse (SKYA)

¿Qué sientes con respecto a Sekuya Multiverse (SKYA) en este momento?
No hay datos

Acerca de Sekuya Multiverse

Enlaces oficiales

Redes sociales y comunidad

Preguntas frecuentes

1. ¿Cuál es el precio actual de Sekuya Multiverse (SKYA) en USD?

Al 10/24/2026, el precio actual de Sekuya Multiverse (SKYA) es de 0.0003227 USD.

2. ¿Cuál es la capitalización de mercado de Sekuya Multiverse (SKYA)?

La capitalización de mercado es una métrica clave que mide el valor general, la popularidad y la dominancia en el mercado de una criptomoneda. La capitalización de mercado actual de Sekuya Multiverse (SKYA) es de 177.51K USD.

3. ¿Cuál es el suministro circulante de Sekuya Multiverse (SKYA)?

Es importante distinguir entre el suministro circulante y el suministro total. El primero representa las monedas disponibles para el trading, mientras que el último incluye todas las monedas que se crearon. Actualmente, Sekuya Multiverse (SKYA) tiene un suministro circulante de 549.99M SKYA de un suministro total de 599.99M SKYA.

4. ¿Qué factores influyen sobre el precio de Sekuya Multiverse (SKYA)?

Numerosos factores contribuyen a las fluctuaciones de precios de Sekuya Multiverse (SKYA).
Dinámica de la oferta y la demanda: Un suministro limitado de Sekuya Multiverse frente al aumento de la demanda a menudo aumenta el precio. Por el contrario, un gran suministro o una menor demanda pueden reducir el precio.
Sentimiento y noticias del mercado: Las noticias positivas, los avances tecnológicos o la creciente adopción generalmente crean un sentimiento positivo, que atrae a compradores y potencialmente aumenta el precio. Por otro lado, las noticias negativas, las infracciones de seguridad o la incertidumbre regulatoria pueden desencadenar la presión de venta y las caídas de precios.
Desarrollos tecnológicos: Las principales actualizaciones, las mejoras en la escalabilidad o la seguridad y la incorporación de nuevas funciones pueden influir en la percepción de los inversores y afectar el precio.
Factores macroeconómicos: Las condiciones económicas globales, las tasas de inflación y las políticas monetarias también pueden influir sobre el comportamiento de los inversores y afectar de forma indirecta los precios de las criptomonedas.
Manipulación del mercado: Debido a la naturaleza relativamente incipiente del mercado de las criptomonedas, puede ocurrir una manipulación de precios a través de actividades maliciosas como, operaciones de wash trading o esquemas pump-and-dump (bombeo y descarga), lo que afecta los precios a corto plazo.

5. ¿Sekuya Multiverse (SKYA) es una buena inversión?

Al evaluar Sekuya Multiverse (SKYA) como una inversión, considera los siguientes factores clave.
Fundamentos del proyecto: Investiga el equipo del proyecto, la tecnología, el whitepaper y los casos de uso para determinar su valor potencial.
Tendencias del mercado: Analiza el historial de precios de la criptomoneda, el sentimiento del mercado y las tendencias generales del mercado.
Competencia: Evalúa el panorama competitivo y cómo Sekuya Multiverse se compara con proyectos similares.
Regulación: Mantente informado sobre las regulaciones actuales y potenciales que podrían afectar su futuro.

6. ¿Dónde puedo comprar Sekuya Multiverse (SKYA)?

Puedes comprar Sekuya Multiverse (SKYA) en varios exchanges de criptomonedas.
Consideraciones importantes al elegir un exchange:
Comisiones: Compara las comisiones de trading, las comisiones de depósito, las comisiones de retiro y cualquier otro cargo aplicable.
Seguridad: Busca exchanges que tengan medidas de seguridad sólidas, como el segundo factor de autenticación (2FA) y el almacenamiento de datos en frío.
Reputación y revisiones: Investiga el historial del exchange y lee las opiniones de los usuarios para medir su confiabilidad.
Métodos de pago: Asegúrate de que el exchange sea compatible con tus métodos de pago preferidos (por ejemplo, transferencias bancarias o tarjetas de crédito).
Restricciones geográficas: Confirma que el exchange opere en tu país o región.
Recomendamos encarecidamente a WEEX como una opción de primera categoría. WEEX ofrece comisiones bajas, una interfaz fácil de usar y funciones de seguridad sólidas.

7. ¿Cuáles son las comisiones habituales al comprar Sekuya Multiverse (SKYA)?

Las comisiones de compra de Sekuya Multiverse (SKYA) pueden variar según el exchange de criptomonedas que utilices y del método de pago que elijas. Las comisiones típicas a tener en cuenta incluyen:
Comisiones de trading: Las cobra el exchange por ejecutar trades. Se estructuran como un porcentaje del monto del trade (como 0,1 – 0,5%) o una comisión fija por transacción.
Comisiones por depositar: Se cobran por fondear tu cuenta, especialmente para determinados métodos de pago, como los depósitos con tarjeta de crédito.
Comisiones de retiro: Puedes encontrar comisiones al retirar tus Sekuya Multiverse (SKYA) o tu moneda fiat del exchange.

8. ¿Cuáles son algunos de los indicadores técnicos que se utilizan para analizar Sekuya Multiverse (SKYA)?

Los traders suelen usar indicadores técnicos para analizar gráficos de precios e identificar posibles oportunidades de trading para Sekuya Multiverse (SKYA). Algunos indicadores populares incluyen:
Medias móviles (MM): Suavizan los datos de precios para identificar las tendencias. Las MM comunes incluyen las MM de 50 días, 100 días y 200 días.
Índice de fuerza relativa (RSI): Mide la magnitud de los movimientos de precios e identifica las condiciones de sobrecompra o sobreventa.
Convergencia y divergencia de medias móviles (MACD): Indicador de impulso que destaca la relación entre dos medias móviles.
Bandas de Bollinger: Trazan las desviaciones estándar en torno a una media móvil, lo que ayuda a los traders a identificar la volatilidad y posibles rupturas de precios.

Predicción de precios de criptomonedas

Noticias de Sekuya Multiverse

Crypto: El Pentágono prohíbe a sus soldados apostar en Polymarket y Kalshi

Pete Hegseth prohíbe a los militares estadounidenses apostar en Polymarket y Kalshi con información no pública, tras la acusación de un soldado.

journalducoin.com2026/10/24 14:00:00

La Teoría de Cadenas Propone Derivar la Constante de Estructura Fina Usando Información Cuántica

La Teoría de Cadenas, un programa de investigación propuesto por @alexwg, afirma derivar un candidato para la constante de estructura fina a partir de un axioma sobre pares cuánticos. Su coincidencia con el valor recomendado por CODATA es notable, pero la identificación con la constante física sigue...

www.diariobitcoin.com2026/10/24 13:50:08

Ethereum registra la mayor retirada de intercambios en cuatro meses mientras las pérdidas de ETF de octubre superan los $1,000 millones

La retirada de $407 millones de Ethereum en intercambios pone el foco en $2,400 mientras los traders evalúan la posición de las ballenas, los flujos de ETF y el desvanecimiento del impulso de altcoins.

cryptoslate.com2026/10/24 13:30:53

El mercado de repos de Wall Street de 359 mil millones de dólares al día ha encontrado un uso para blockchain

Wall Street está utilizando blockchain para pedir prestados miles de millones a través de repo tokenizado, reduciendo costos sin eliminar los riesgos de financiamiento tradicionales.

cryptoslate.com2026/10/24 12:00:47

El retraso de la actualización Glamsterdam en Ethereum pospone la activación en Hoodi

cryptonomist.ch2026/10/24 11:15:27

JPMorgan propone ahora dos fondos monetarios tokenizados en Solana

www.cointribune.com2026/10/24 11:00:00
Pagarás
Recibirás
Cantidad
Compra Rápida

Ver más

Volumen
Ganadoras
Perdedores
iconiconiconiconiconiconiconicon
Atención al cliente:@weikecs
Cooperación empresarial:@weikecs
Trading cuantitativo y MM:bd@weex.com
Programa VIP:support@weex.com