Themen entdecken
DMD Preischart
DMD Geschichte & Analyse
Über DMD
DMD Preisvorhersage
Dark Matter DeFi

Live Dark Matter DeFi Kurs

Nicht gelistet

Dark Matter DeFi Chart

Dark Matter DeFi (DMD) kostet derzeit0,000000 USD, mit einer 24h-Änderung von 0%. Zuletzt aktualisiert: 01.08.2026 01:40:00 (UTC+0).

Dark Matter DeFi (DMD) Preisdetails

24h-Hoch
0 USD
24h Tief
0 USD
24h-Änderung
0%
24h-Handelsvol.
- USD
Marktkapitalisierung
- USD
Vollständig verwässerte Marktkapitalisierung
2.82K USD
Gesamtangebot
10.02M
Max. Angebot
85.00M
Allzeithoch (18.10.2021)
0.749000 USD
Allzeittief
0 USD
Rang
--
Umlaufmenge
0,00%
3d-Änderung
0,00%
7d-Änderung
0,00%
30d-Änderung
0,00%
1Y-Änderung
+49,25%
Dark Matter DeFi

Dark Matter DeFi Kursverlauf

WEEXDaten herunterladen
Datum
Preis
Öffnen
Hoch
Tief
Volumen
Änderung (%)
Aktuell liegt der Durchschnittspreis von Dark Matter DeFi (DMD) bei 0.3745 USD. Das Allzeithoch wurde am 18.10.2021 mit 0.749 USD erreicht, das Allzeittief am -- mit 0 USD.

Dark Matter DeFi technische Analyse

Die technische Analyse nutzt historische Kursmuster und Handelsvolumen, um Einblicke in potenzielle Dark Matter DeFi-Bewegungen zu gewinnen und Tradern dabei zu helfen, Chancen auf dem volatilen Kryptomarkt zu erkennen.
Zusammenfassung:
Gleitender Durchschnitt
Kauf: 0
Verkauf: 0
Indikatoren
Kauf: 0
Verkauf: 0

Dark Matter DeFi (DMD)-Stimmung

Wie ist Ihre aktuelle Einschätzung zu Dark Matter DeFi (DMD)?
Keine Daten gefunden

Über Dark Matter DeFi

Offizielle Links

Soziale Medien und Community

FAQ

1. Was ist der aktuelle Dark Matter DeFi (DMD) Kurs in USD?

Zum 08/01/2026 beträgt der aktuelle Preis von Dark Matter DeFi (DMD) 0.{4}3323 USD.

2. Was ist die Marktkapitalisierung von Dark Matter DeFi (DMD)?

Die Marktkapitalisierung ist eine wichtige Kennzahl, die den Gesamtwert, die Popularität und die Marktdominanz einer Kryptowährung misst. Die aktuelle Marktkapitalisierung von Dark Matter DeFi (DMD) beträgt - USD.

3. Was ist das Umlaufangebot von Dark Matter DeFi (DMD)?

Es ist wichtig, zwischen dem zirkulierenden Angebot und dem Gesamtangebot zu unterscheiden. Ersteres umfasst die für den Handel verfügbaren Coins, während letzteres alle jemals geschaffenen Coins umfasst. Derzeit hat Dark Matter DeFi (DMD) ein zirkulierendes Angebot von - DMD bei einem Gesamtangebot von 10.02M DMD.

4. Welche Faktoren beeinflussen den Preis von Dark Matter DeFi (DMD)?

Zahlreiche Faktoren tragen zu den Preisschwankungen von Dark Matter DeFi (DMD) bei.
Angebots- und Nachfragedynamik: Ein begrenztes Angebot an Dark Matter DeFi bei steigender Nachfrage treibt den Preis oft in die Höhe. Umgekehrt kann ein großes Angebot oder eine sinkende Nachfrage den Preis senken.
Marktstimmung und Nachrichten: Positive Nachrichten, technologische Fortschritte oder eine zunehmende Akzeptanz sorgen in der Regel für eine positive Stimmung, die Käufer anzieht und den Preis steigen lassen kann. Andererseits können negative Nachrichten, Sicherheitsverletzungen oder regulatorische Unsicherheiten Verkaufsdruck und Auslösepreise auslösen.
Technologische Entwicklungen: Größere Upgrades, Verbesserungen der Skalierbarkeit oder Sicherheit und die Einführung neuer Funktionen können die Wahrnehmung der Anleger und den Preis beeinflussen.
Makroökonomische Faktoren: Die globale Wirtschaftslage, die Inflationsraten und die Geldpolitik können ebenfalls das Anlegerverhalten beeinflussen und sich indirekt auf die Preise von Kryptowährungen auswirken.
Marktmanipulation: Aufgrund des relativ jungen Charakters des Kryptomarktes kann es zu Preismanipulationen durch böswillige Aktivitäten wie Wash-Trading oder Pump-and-Dump-Schemata kommen, die die Preise kurzfristig beeinflussen.

5. Ist Dark Matter DeFi (DMD) eine gute Investition?

Bei der Bewertung von Dark Matter DeFi (DMD) als Investition sollten Sie folgende wichtige Faktoren berücksichtigen:
Projektgrundlagen: Recherchieren Sie das Projektteam, die Technologie, das White Paper und die Anwendungsfälle, um den potenziellen Wert des Projekts zu beurteilen.
Markttrends: Analysieren Sie die Preisentwicklung der Kryptowährung, die Marktstimmung und die allgemeinen Markttrends.
Wettbewerb: Bewerten Sie die Wettbewerbsfähigkeit und wie Dark Matter DeFi im Vergleich zu ähnlichen Projekten abschneidet.
Regulierung: Bleiben Sie über aktuelle und potenzielle Vorschriften informiert, die sich auf die Zukunft auswirken könnten.

6. Wo kann ich Dark Matter DeFi (DMD) kaufen?

Sie können Dark Matter DeFi (DMD) an verschiedenen Kryptowährungsbörsen kaufen.
Wichtige Überlegungen bei der Auswahl einer Börse:
Gebühren: Vergleichen Sie die Handelsgebühren, Einzahlungen, Auszahlungen und alle anderen anfallenden Gebühren.
Sicherheit: Suchen Sie nach Börsen mit starken Sicherheitsmaßnahmen wie Zwei-Faktor-Authentifizierung (2FA) und Cold-Storage.
Reputation und Beurteilungen: Recherchieren Sie die Geschichte der Börse und lesen Sie die Beurteilungen der Nutzer, um ihre Vertrauenswürdigkeit zu beurteilen.
Zahlungsmethoden: Vergewissern Sie sich, dass die Börse Ihre bevorzugten Zahlungsmethoden unterstützt (z. B. Banküberweisungen, Kreditkarten).
Geografische Einschränkungen: Vergewissern Sie sich, dass die Börse in Ihrem Land oder Ihrer Region tätig ist.
Wir empfehlen WEEX als eine der am besten bewerteten Optionen. WEEX bietet niedrige Gebühren, eine nutzerfreundliche Oberfläche und starke Sicherheitsfunktionen.

7. Was sind die typischen Gebühren beim Kauf von Dark Matter DeFi (DMD)?

Die Gebühren für den Kauf von Dark Matter DeFi (DMD) können je nach der von Ihnen verwendeten Kryptowährungsbörse und der von Ihnen gewählten Zahlungsmethode variieren. Zu den typischen Gebühren gehören:
Handelsgebühren: Werden von der Börse für die Ausführung von Handelsgeschäften erhoben. Sie werden als Prozentsatz des Handelsbetrags (z. B. 0,1–0,5 %) oder als Pauschalgebühr pro Transaktion berechnet.
Einzahlungsgebühren: Werden für die Einzahlung auf Ihr Konto erhoben, insbesondere für Methoden wie Kreditkarteneinzahlungen.
Auszahlungsgebühren: Beim Auszahlen Ihrer Dark Matter DeFi (DMD) oder Fiat-Währung von der Börse können Gebühren anfallen.

8. Was sind einige technische Indikatoren, die zur Analyse von Dark Matter DeFi (DMD) verwendet werden?

Trader verwenden oft technische Indikatoren, um Preisdiagramme zu analysieren und potenzielle Trading-Möglichkeiten für Dark Matter DeFi (DMD) zu identifizieren. Einige beliebte Indikatoren sind:
Gleitende Durchschnitte (MA): Glätten Sie Kursdaten, um Trends zu erkennen. Gängige Beispiele sind die 50-Tage-, 100-Tage- und 200-Tage-MAs.
Relative Strength Index (RSI): Misst die Stärke von Kursbewegungen und identifiziert überkaufte oder überverkaufte Zustände.
Moving Average Convergence Divergence (MACD): Momentum-Indikator, der die Beziehung zwischen zwei gleitenden Durchschnitten hervorhebt.
Bollinger-Bands: Zeichnen Sie Standardabweichungen um einen gleitenden Durchschnitt ein, um Volatilität und potenzielle Kursausbrüche zu identifizieren.

Dark Matter DeFi Nachrichten

So heben Sie Kryptowährung von einem TG-Wallet ab: Schritt-für-Schritt-Anleitung zu sicheren Methoden

Ja, es ist möglich, Kryptowährung von einem Telegram-Wallet abzuheben: Sie können sie über P2P verkaufen, an eine Börse senden, über einen Partnerdienst abheben oder die Tools des TON-Ökosystems nutzen. Die genaue Route hängt von zwei Dingen ab: welches Wallet Sie verwenden und in welcher Form das G...

rootData2026/08/01 01:05:00

a16z: Von Unternehmen zu DAO, DUNA könnte die nächste Generation von Organisationsformen werden

rootData2026/08/01 00:47:00

Krypto-Arbitrage in Telegram: Wie funktionieren die Systeme, Scanner und realen Möglichkeiten

Krypto-Arbitrage in Telegram sieht heute aus wie ein Thema mit doppeltem Boden: Einerseits ist es ein echter Marktmechanismus, andererseits eine bequeme Falle für Betrüger. Kryptowährungen ziehen wieder Menschen mit Versprechungen schneller Gewinne an, und ein Telegram-Kanal mit schönen Screenshots ...

rootData2026/08/01 00:42:00

Krypto-Chat in TG: 150+ Telegram-Kanäle und Gruppen über Kryptowährungen und Trading

Krypto-Chat in TG hilft, sich schneller auf dem Markt zurechtzufinden: In solchen Kanälen werden Handelssignale veröffentlicht, DeFi-Strategien analysiert, Neuigkeiten, Airdrops, Listings und Bewegungen großer Akteure verfolgt. Kryptowährungen ändern sich schnell, daher bleibt Telegram eine bequeme ...

rootData2026/08/01 00:31:00

Krypto-Kanäle in TG: 6 nützliche Telegram-Kanäle über NFT, Blockchain und Kryptowährungen

Krypto-Kanäle in TG helfen dabei, den Markt schnell zu verfolgen, ohne Stunden mit der Suche nach Nachrichten zu verbringen, und wichtige Ereignisse rechtzeitig zu bemerken: von den Bewegungen von Bitcoin bis zu neuen NFT-Drops und Updates im Bereich der dezentralen Finanzdienstleistungen. In Telegr...

rootData2026/08/01 00:16:00

So erkennen Sie falsche Dollar: Die wichtigsten Sicherheitsmerkmale zur Überprüfung von Banknoten

Während Millionen von Banknoten im täglichen Umlauf sind, hilft das Wissen um die Echtheitsmerkmale, das Risiko von Betrug beim Erhalt von Bargeld zu verringern.

rootData2026/08/01 00:00:00
Zu zahlen
Zu erhalten
Menge
Schnellkauf
WEEX
Registrieren für 10 USDTRegistrieren

Mehr anzeigen

Volumen
Gewinner
Verlierer
iconiconiconiconiconiconicon
Kundenservice:@weikecs
Geschäftliche Zusammenarbeit:@weikecs
Quant-Trading & MM:bd@weex.com
VIP-Programm:support@weex.com