Esplora gli argomenti
Grafico dei prezzi di CROW
Storia e analisi di CROW
Informazioni su CROW
Previsione dei prezzi di CROW
Crow Computer

Prezzo di Crow Computer in tempo reale

Non listato

Grafico dei prezzi di Crow Computer

Crow Computer (CROW) ha attualmente un prezzo di 0,000000 EUR, con una variazione in 24 ore pari a 0%. Ultimo aggiornamento: 30/06/2026 23:53:21 (UTC+0).

Dettagli sul prezzo di Crow Computer (CROW)

Massimo in 24 ore
0 EUR
Minimo in 24 ore
0 EUR
Variazione in 24 ore
0%
Volume di trading in 24 ore
- EUR
Market cap
- EUR
Market cap completamente diluito
11.54K EUR
Offerta totale
979.16M
Offerta massima
-
Massimo storico (05/01/2025)
0.002739 EUR
Minimo storico
0 EUR
Classifica
--
Offerta circolante
--
Variazione in 3 giorni
0,00%
Variazione in 7 giorni
0,00%
Variazione in 30 giorni
0,00%
Variazione in 1 anno
+69,59%
Crow Computer

Cronologia dei prezzi di Crow Computer

WEEXScarica dati
Data
Prezzo
Apri
Massimo
Minimo
Volume
Variazione (%)
Ad oggi, il prezzo medio di Crow Computer (CROW) è 0.0015635 EUR. Il massimo storico registrato è 0.003127 EUR il 05/01/2025, mentre il minimo storico registrato è 0 EUR il --.

Analisi tecnica di Crow Computer

L'analisi tecnica sfrutta i modelli storici dei prezzi e i volumi di trading per fornire indicazioni sui potenziali movimenti Crow Computer e aiutare i trader a individuare opportunità nel volatile mercato delle criptovalute.
Riepilogo:
Media mobile
Acquista: 0
Vendi: 0
Indicatori
Acquista: 0
Vendi: 0

Sentiment di Crow Computer (CROW)

Cosa ne pensi di Crow Computer (CROW) in questo momento?
Nessun dato trovato

Informazioni su Crow Computer

Link ufficiali

Social media e community

Domande frequenti

1. Qual è il prezzo attuale di Crow Computer (CROW) in USD?

Il 06/30/2026, il prezzo attuale di Crow Computer (CROW) è 0.{4}1345 USD.

2. Qual è la capitalizzazione di mercato di Crow Computer (CROW)?

La capitalizzazione di mercato è un parametro chiave che misura il valore complessivo, la popolarità e il dominio di mercato di una criptovaluta. L'attuale capitalizzazione di mercato di Crow Computer (CROW) è di - USD.

3. Qual è l'offerta circolante di Crow Computer (CROW)?

È importante distinguere tra offerta circolante e offerta totale. La prima rappresenta monete prontamente disponibili per il trading, mentre la seconda include tutte le monete create. Attualmente, Crow Computer (CROW) ha una fornitura circolante di - CROW su una fornitura totale di 979.16M CROW.

4. Quali fattori influenzano il prezzo di Crow Computer (CROW)?

Numerosi fattori contribuiscono alle fluttuazioni di prezzo di Crow Computer (CROW).
Dinamiche di domanda e offerta: un'offerta limitata di Crow Computer e una domanda in aumento fanno salire il prezzo. Al contrario, un'offerta elevata o una domanda ridotta possono abbassare il prezzo.
Sentiment di mercato e notizie: eventi positivi, progressi tecnologici o un aumento dell'adozione possono generare un sentiment favorevole, attirando acquirenti e contribuendo potenzialmente a un aumento del prezzo. D'altro canto, notizie negative, violazioni della sicurezza o incertezze normative possono causare pressioni di vendita, portando a significativi cali di prezzo.
Sviluppi tecnologici: aggiornamenti importanti, miglioramenti della scalabilità o della sicurezza e l'introduzione di nuove funzionalità possono influenzare positivamente la percezione degli investitori e avere un impatto sul prezzo.
Fattori macroeconomici: anche le condizioni economiche globali, i tassi di inflazione e le politiche monetarie possono influenzare il comportamento degli investitori, incidendo indirettamente sui prezzi delle criptovalute.
Manipolazione di mercato: a causa della natura ancora relativamente giovane del mercato delle criptovalute, possono verificarsi manipolazioni dei prezzi tramite attività dannose, come il wash trading o gli schemi di pump-and-dump, che possono influire significativamente sui prezzi nel breve termine.

5. Crow Computer (CROW) è un buon investimento?

Nella valutazione di Crow Computer (CROW) come investimento, considera questi fattori chiave:
Basi del progetto: analizzano il team di progetto, la tecnologia impiegata, il white paper e i casi d'uso per valutarne il potenziale valore.
Tendenze di mercato: analizzano la cronologia dei prezzi della criptovaluta, del sentiment di mercato e delle tendenze macroeconomiche del settore.
Concorrenza: valuta il panorama della concorrenza e il modo in cui Crow Computer si confronta con progetti simili.
Normativa: rimani informato sulle normative attuali e potenziali che potrebbero impattarne il futuro.

6. Dove posso acquistare Crow Computer (CROW)?

Puoi acquistare Crow Computer (CROW) su vari exchange di criptovalute.
Considerazioni importanti quando scegli un exchange:
Commissioni: confronta le commissioni di trading, le commissioni di deposito, le commissioni di prelievo e qualsiasi altra commissione applicabile.
Sicurezza: cerca exchange che offrano misure di sicurezza avanzate, come l'autenticazione a due fattori (2FA) e l'utilizzo del cold storage.
Reputazione e recensioni: cerca la cronologia dell'exchange e leggi le recensioni degli utenti per valutarne l'affidabilità.
Metodi di pagamento: assicurati che l'exchange supporti i tuoi metodi di pagamento preferiti (ad esempio, bonifici bancari, carte di credito).
Restrizioni geografiche: verifica che l'exchange operi nel tuo Paese o nella tua area geografica.
Consigliamo vivamente WEEX come opzione di alto livello. WEEX offre commissioni basse, un'interfaccia intuitiva e solide funzionalità di sicurezza.

7. Quali sono le commissioni tipiche quando si acquista Crow Computer (CROW)?

Le commissioni per l'acquisto di Crow Computer (CROW) possono variare a seconda dell'exchange di criptovalute che utilizzi e del metodo di pagamento selezionato. Le commissioni più comuni da considerare sono:
Commissioni di trading: commissioni applicate dall’exchange per l'esecuzione delle transazioni. Sono strutturate come una percentuale dell'importo della transazione (ad esempio 0,1-0,5%) o come una commissione fissa per transazione.
Commissioni di deposito: vengono addebitate commissioni per il finanziamento del conto, in particolare per metodi come i depositi con carta di credito.
Commissioni di prelievo: potresti incorrere in commissioni durante il prelievo di Crow Computer (CROW) o valuta fiat dall'exchange.

8. Quali sono alcuni indicatori tecnici utilizzati per analizzare Crow Computer (CROW)?

I trader utilizzano spesso degli indicatori tecnici per analizzare i grafici dei prezzi e identificare potenziali opportunità di trading per Crow Computer (CROW). Alcuni indicatori popolari includono:
Medie mobili (MA): è utile uniformare i dati sui prezzi per identificare le tendenze. Esempi comuni sono le medie mobili a 50, 100 e 200 giorni.
Indice di forza relativa (RSI): misura l'entità delle oscillazioni di prezzo e identifica le condizioni di ipercomprato o ipervenduto.
Convergenza e divergenza delle medie mobili (MACD): indicatore di momentum che evidenzia la relazione tra due medie mobili.
Bande di Bollinger: rappresenta graficamente le deviazioni standard attorno a una media mobile per aiutare a identificare la volatilità e le potenziali rotture di prezzo.

Notizie su Crow Computer

Rapporto del mattino | Coinbase Ventures effettua il suo primo investimento in ENA; SpaceX pianifica di fissare il prezzo IPO a 135 dollari per azione

Panoramica degli eventi di mercato importanti del 3 giugno

rootData2026/06/04 19:45:00

Testo integrale e analisi del discorso dell'amministratore delegato di SanDisk alla 42ª Conferenza annuale sulle decisioni strategiche di Bernstein

Il valore fondamentale del discorso di Goeckeler risiede nell'aver fornito un quadro narrativo altamente trasparente e logicamente chiaro per la trasformazione aziendale.

rootData2026/06/04 08:10:06

Previsioni prezzo Bitcoin 2030: Ark Invest stima 710.000$

Esplora le previsioni sul prezzo di bitcoin per il 2030 di Ark Invest e Standard Chartered, oltre ai rischi principali e a come posizionare il tuo portafoglio. Analisi completa su WEEX.

WEEX2026/06/04 04:15:00

Prezzo SOL oggi: quotazione Solana in tempo reale, grafici e dati di mercato

Scopri il prezzo di SOL oggi con dati in tempo reale, oltre ai fattori chiave dietro l'andamento di Solana e consigli di trading pratici. Leggi l'analisi completa su WEEX.

WEEX2026/06/04 04:00:00

Cos'è un ETF Bitcoin: differenze tra spot e futures

Scopri cos'è un ETF Bitcoin, come funzionano gli ETF spot e futures e perché gli afflussi istituzionali stanno cambiando il volto di BTC nel 2026. Analisi WEEX.

WEEX2026/06/04 03:45:00

Perché Bitcoin sta perdendo il 15% mentre il Nasdaq raggiunge livelli record?

Bitcoin crolla del 15% a 66.000 $ tra i timori per le tensioni geopolitiche, mentre il Nasdaq vola verso massimi storici. Analisi dei fattori macroeconomici, dei flussi degli ETF, del comportamento di retail e whale, e della correlazione nascosta tra criptovalute e azioni.

WEEX2026/06/04 03:00:00
Pagherai
Riceverai
Quantità
Acquisto rapido
WEEX
Registrati per ottenere 10 USDTRegistrati

Vedi altro

Volume
Chi ha guadagnato
Chi ha perso
iconiconiconiconiconiconicon
Assistenza clienti:@weikecs
Cooperazione aziendale:@weikecs
Trading quantitativo e MM:bd@weex.com
Programma VIP:support@weex.com