Explorar tópicos
Gráfico de preços de AIBOT
Histórico e análise de AIBOT
Sobre AIBOT
Previsão de preço de AIBOT
Cherry AI

Cotação de Cherry AI ao vivo

Não listadas

Gráfico de preços de Cherry AI

Cherry AI (AIBOT) está atualmente cotado a 0,000000 EUR , com uma variação de 0% em 24h. Última atualização: 26/08/2026 13:20:30 (UTC+0).

Detalhes do preço de Cherry AI (AIBOT)

Máximo 24h
0.000027 EUR
Mínimo 24h
0.000027 EUR
Variação 24h
0%
Vol. de trading em 24h
- EUR
Capitalização de mercado
6.99K EUR
Capitalização de mercado totalmente diluída
31.55K EUR
Oferta total
1.00B
Oferta máx.
1.00B
Máximo histórico (14/08/2025)
0.035659 EUR
Mínimo histórico (11/06/2026)
0.000018 EUR
Classificação
3719
Oferta em circulação
22,15%
Variação 3D
+30,52%
Variação 7D
+35,72%
Variação 30D
+66,11%
Variação 1A
+99,92%
Cherry AI

Histórico de preço de Cherry AI

WEEXDescarregar dados
Data
Preço
Abertura
Máximo
Mínimo
Volume
Variação (%)
À data de hoje, o preço médio de Cherry AI (AIBOT) é de 0.02080087 EUR. O máximo histórico foi 0.04158 EUR em 14/08/2025, enquanto o mínimo histórico foi 0.00002174 EUR em 11/06/2026.

Análise técnica de Cherry AI

A análise técnica utiliza padrões históricos de preço e volume de trading para fornecer insights sobre possíveis movimentos de Cherry AI e ajudar os traders a identificar oportunidades no mercado volátil das criptomoedas.
Resumo:
Média móvel
Comprar: 0
Vender: 0
Indicadores
Comprar: 0
Vender: 0

Sentimento de Cherry AI (AIBOT)

Qual é o seu sentimento em relação a Cherry AI (AIBOT) neste momento?
Nenhum dado encontrado

Sobre Cherry AI

Redes sociais e comunidade

Perguntas frequentes

1. Qual é o preço atual de Cherry AI (AIBOT) em USD?

À data de 08/26/2026, o preço atual de Cherry AI (AIBOT) é de 0.{4}3679 USD.

2. Qual é a capitalização de mercado de Cherry AI (AIBOT)?

A capitalização de mercado é uma métrica fundamental que avalia o valor global, a popularidade e a dominância de uma criptomoeda no mercado. A capitalização de mercado atual de Cherry AI (AIBOT) é de 8.15K USD.

3. Qual é a oferta em circulação de Cherry AI (AIBOT)?

É importante distinguir entre oferta em circulação e oferta total. A primeira representa as moedas que estão efetivamente disponíveis para trading, enquanto a segunda inclui todas as moedas alguma vez criadas. Atualmente, Cherry AI (AIBOT) tem uma oferta em circulação de 221.50M AIBOT de uma oferta total de 1.00B AIBOT.

4. Que fatores influenciam o preço de Cherry AI (AIBOT)?

Vários fatores contribuem para as flutuações de preço de Cherry AI (AIBOT).
Dinâmica da oferta e da procura: uma oferta limitada de Cherry AI face a uma procura crescente conduz frequentemente a um aumento do preço. Por outro lado, uma oferta grande ou uma diminuição na procura podem fazer o preço baixar.
Sentimento de mercado: notícias positivas, avanços tecnológicos ou adoção crescente geralmente criam um sentimento positivo, atraindo compradores e potencialmente aumentando o preço. Por outro lado, notícias negativas, violações de segurança ou incertezas regulatórias podem desencadear pressão de venda e quedas nos preços.
Desenvolvimentos tecnológicos: grandes atualizações, melhorias na capacidade de expansão ou segurança e a introdução de recursos a novas funcionalidades podem influenciar a perceção dos investidores e afetar o preço.
Fatores macroeconómicos: as condições económicas globais, as taxas de inflação e as políticas monetárias também podem influenciar o comportamento dos investidores e afetar indiretamente os preços das criptomoedas.
Manipulação do mercado: devido à natureza relativamente recente do mercado das criptomoedas, podem ocorrer manipulações de preços por meio de atividades maliciosas, como wash trading ou esquemas de pump-and-dump, afetando os preços a curto prazo.

5. Cherry AI (AIBOT) é um bom investimento?

Ao avaliar Cherry AI (AIBOT) como um investimento, considere estes fatores-chave:
Fundamentos do projeto: pesquise a equipa do projeto, a tecnologia, o whitepaper e os casos de uso para analisar o seu valor potencial.
Tendências de mercado: analise o histórico de preços da criptomoeda, o sentimento do mercado e as tendências gerais do mercado.
Concorrência: avalie o espaço concorrencial e como Cherry AI se compara a projetos semelhantes.
Regulamentação: Mantenha-se a par da regulamentação em vigor e potencial que pode afetar o seu futuro.

6. Onde posso comprar Cherry AI (AIBOT)?

Pode comprar Cherry AI (AIBOT) em várias exchanges de criptomoedas.
Considerações importantes ao escolher uma exchange:
Taxas: compare taxas de trading, taxas de depósito, taxas de levantamento e quaisquer outros encargos aplicáveis.
Segurança: procure exchanges com fortes medidas de segurança, como autenticação de dois fatores (2FA) e cold storage.
Reputação e avaliações: pesquise sobre o histórico da exchange e leia as avaliações dos utilizadores para verificar a fiabilidade.
Métodos de pagamento: certifique-se de que a exchange é compatível com os métodos de pagamento da sua preferência (por exemplo, transferências bancárias e cartões de crédito).
Restrições geográficas: confirme que a exchange opera no seu país ou região.
Recomendamos vivamente a WEEX como uma opção de primeira categoria. A WEEX oferece taxas baixas, uma interface intuitiva e funções de segurança fortes.

7. Quais são as taxas habituais ao comprar Cherry AI (AIBOT)?

As taxas para comprar Cherry AI (AIBOT) podem variar dependendo da exchange de criptomoedas que usar e do método de pagamento escolhido por si. Taxas típicas a considerar:
Taxas de trading: são cobradas pela exchange para a execução das negociações. São estruturadas como uma percentagem do montante da negociação (por exemplo, 0,1 – 0,5%) ou uma taxa fixa por transação.
Taxas de depósito: Cobradas pelo financiamento da sua conta, especialmente para métodos como depósitos com cartão de crédito.
Taxas de levantamento: pode deparar-se com taxas ao levantar Cherry AI (AIBOT) ou moeda fiat da exchange.

8. Quais são alguns indicadores técnicos usados para analisar Cherry AI (AIBOT)?

Os traders geralmente usam indicadores técnicos para analisar os gráficos de preços e identificar potenciais oportunidades de trading para Cherry AI (AIBOT). Seguem-se alguns indicadores populares:
Médias móveis (MA): suavizam os dados de preços para a identificação de tendências. Exemplos comuns incluem as MA de 50, 100 e 200 dias.
Índice de força relativa (RSI): mede a magnitude dos movimentos de preço e identifica condições de sobrecompra ou sobrevenda.
Convergência e divergência de médias móveis (MACD): indicador de momentum que evidencia a relação entre duas médias móveis.
Bandas de Bollinger: traça desvios-padrão em torno de uma média móvel para ajudar a identificar volatilidade e potenciais breakouts de preço.

Previsão de preços de cripto

Notícias sobre a Cherry AI

Queda no consumo de combustíveis: em oito províncias a queda superou os 10%

As vendas de combustíveis recuaram 6,4% interanual em julho, e apenas três províncias registraram avanços mínimos: 21 caíram, com Salta, Jujuy e Tucumán liderando as baixas. Os detalhes, na nota.

www.ambito.com2026/08/26 12:42:00

Desinflação no IPCA-15 de Agosto: O Que Muda para as Taxas de Juros e Investimentos

blocktrends.com.br2026/08/26 12:33:22

Células descobrem uma defesa inesperada contra a sobrecarga de ferro

Uma equipe do MIT e do Whitehead Institute descobriu que as poliaminas funcionam como depósitos moleculares que mantêm o ferro em um estado seguro dentro das células, uma descoberta que pode impulsionar novas pesquisas sobre o câncer e fornecer pistas para estudar doenças neurodegenerativas.

www.diariobitcoin.com2026/08/26 12:28:40

Impostos: a UIA pediu à ARCA que suspenda por 180 dias os embargos às empresas

Houve uma reunião entre funcionários do organismo arrecadador e autoridades da central fabril do departamento tributário. Este ano houve uma mudança de modalidade que afeta mais as empresas que se atrasam com os pagamentos.

www.ambito.com2026/08/26 12:15:00

As stablecoins entram no dia a dia dos negócios com IA: gastos com cartões de pagamento em criptomoedas superam 750 milhões de dólares em um mês

blockcast.it2026/08/26 12:08:44

Gemini une-se à Apex para expandir os seus mercados preditivos de criptomoedas para corretores americanos

A Gemini une-se à Apex Fintech para distribuir os seus mercados preditivos de criptomoedas através de uma rede de corretores americanos, enfrentando os gigantes Kalshi e Polymarket.

journalducoin.com2026/08/26 12:00:00
Vai pagar
Vai receber
Quantidade
Compra rápida
WEEX
Registe-se para ganhar 10 USDTRegistar-se

Ver mais

Volume
Em alta
Em baixa
iconiconiconiconiconicon
Apoio ao cliente:@weikecs
Cooperação empresarial:@weikecs
Trading quant. e criação de mercados:bd@weex.com
Programa VIP:support@weex.com