Explorar tópicos
Gráfico de preços de XNS
Histórico e análise de XNS
Sobre XNS
Previsão de preço de XNS
Xeonbit Token

Cotação de Xeonbit Token ao vivo

Não listadas

Gráfico de preços de Xeonbit Token

Xeonbit Token (XNS) está atualmente cotado a 0,000000 EUR , com uma variação de 0% em 24h. Última atualização: 29/08/2026 22:08:40 (UTC+0).
Nenhum dado encontrado

Detalhes do preço de Xeonbit Token (XNS)

Máximo 24h
--
Mínimo 24h
--
Variação 24h
--
Vol. de trading em 24h
--
Capitalização de mercado
--
Capitalização de mercado totalmente diluída
--
Oferta total
--
Oferta máx.
--
Máximo histórico
--
Mínimo histórico
--
Classificação
--
Oferta em circulação
--
Variação 3D
--
Variação 7D
--
Variação 30D
--
Variação 1A
--
Xeonbit Token

Histórico de preço de Xeonbit Token

WEEXDescarregar dados
Data
Preço
Abertura
Máximo
Mínimo
Volume
Variação (%)
À data de hoje, o preço médio de Xeonbit Token (XNS) é de 0 EUR. O máximo histórico foi 0 EUR em --, enquanto o mínimo histórico foi 0 EUR em --.

Análise técnica de Xeonbit Token

A análise técnica utiliza padrões históricos de preço e volume de trading para fornecer insights sobre possíveis movimentos de Xeonbit Token e ajudar os traders a identificar oportunidades no mercado volátil das criptomoedas.
Resumo:
Média móvel
Comprar: 0
Vender: 0
Indicadores
Comprar: 0
Vender: 0

Sentimento de Xeonbit Token (XNS)

Qual é o seu sentimento em relação a Xeonbit Token (XNS) neste momento?
Nenhum dado encontrado

Sobre Xeonbit Token

Redes sociais e comunidade

Perguntas frequentes

1. Qual é o preço atual de Xeonbit Token (XNS) em USD?

À data de 08/29/2026, o preço atual de Xeonbit Token (XNS) é de 0 USD.

2. Qual é a capitalização de mercado de Xeonbit Token (XNS)?

A capitalização de mercado é uma métrica fundamental que avalia o valor global, a popularidade e a dominância de uma criptomoeda no mercado. A capitalização de mercado atual de Xeonbit Token (XNS) é de - USD.

3. Qual é a oferta em circulação de Xeonbit Token (XNS)?

É importante distinguir entre oferta em circulação e oferta total. A primeira representa as moedas que estão efetivamente disponíveis para trading, enquanto a segunda inclui todas as moedas alguma vez criadas. Atualmente, Xeonbit Token (XNS) tem uma oferta em circulação de - XNS de uma oferta total de - XNS.

4. Que fatores influenciam o preço de Xeonbit Token (XNS)?

Vários fatores contribuem para as flutuações de preço de Xeonbit Token (XNS).
Dinâmica da oferta e da procura: uma oferta limitada de Xeonbit Token face a uma procura crescente conduz frequentemente a um aumento do preço. Por outro lado, uma oferta grande ou uma diminuição na procura podem fazer o preço baixar.
Sentimento de mercado: notícias positivas, avanços tecnológicos ou adoção crescente geralmente criam um sentimento positivo, atraindo compradores e potencialmente aumentando o preço. Por outro lado, notícias negativas, violações de segurança ou incertezas regulatórias podem desencadear pressão de venda e quedas nos preços.
Desenvolvimentos tecnológicos: grandes atualizações, melhorias na capacidade de expansão ou segurança e a introdução de recursos a novas funcionalidades podem influenciar a perceção dos investidores e afetar o preço.
Fatores macroeconómicos: as condições económicas globais, as taxas de inflação e as políticas monetárias também podem influenciar o comportamento dos investidores e afetar indiretamente os preços das criptomoedas.
Manipulação do mercado: devido à natureza relativamente recente do mercado das criptomoedas, podem ocorrer manipulações de preços por meio de atividades maliciosas, como wash trading ou esquemas de pump-and-dump, afetando os preços a curto prazo.

5. Xeonbit Token (XNS) é um bom investimento?

Ao avaliar Xeonbit Token (XNS) como um investimento, considere estes fatores-chave:
Fundamentos do projeto: pesquise a equipa do projeto, a tecnologia, o whitepaper e os casos de uso para analisar o seu valor potencial.
Tendências de mercado: analise o histórico de preços da criptomoeda, o sentimento do mercado e as tendências gerais do mercado.
Concorrência: avalie o espaço concorrencial e como Xeonbit Token se compara a projetos semelhantes.
Regulamentação: Mantenha-se a par da regulamentação em vigor e potencial que pode afetar o seu futuro.

6. Onde posso comprar Xeonbit Token (XNS)?

Pode comprar Xeonbit Token (XNS) em várias exchanges de criptomoedas.
Considerações importantes ao escolher uma exchange:
Taxas: compare taxas de trading, taxas de depósito, taxas de levantamento e quaisquer outros encargos aplicáveis.
Segurança: procure exchanges com fortes medidas de segurança, como autenticação de dois fatores (2FA) e cold storage.
Reputação e avaliações: pesquise sobre o histórico da exchange e leia as avaliações dos utilizadores para verificar a fiabilidade.
Métodos de pagamento: certifique-se de que a exchange é compatível com os métodos de pagamento da sua preferência (por exemplo, transferências bancárias e cartões de crédito).
Restrições geográficas: confirme que a exchange opera no seu país ou região.
Recomendamos vivamente a WEEX como uma opção de primeira categoria. A WEEX oferece taxas baixas, uma interface intuitiva e funções de segurança fortes.

7. Quais são as taxas habituais ao comprar Xeonbit Token (XNS)?

As taxas para comprar Xeonbit Token (XNS) podem variar dependendo da exchange de criptomoedas que usar e do método de pagamento escolhido por si. Taxas típicas a considerar:
Taxas de trading: são cobradas pela exchange para a execução das negociações. São estruturadas como uma percentagem do montante da negociação (por exemplo, 0,1 – 0,5%) ou uma taxa fixa por transação.
Taxas de depósito: Cobradas pelo financiamento da sua conta, especialmente para métodos como depósitos com cartão de crédito.
Taxas de levantamento: pode deparar-se com taxas ao levantar Xeonbit Token (XNS) ou moeda fiat da exchange.

8. Quais são alguns indicadores técnicos usados para analisar Xeonbit Token (XNS)?

Os traders geralmente usam indicadores técnicos para analisar os gráficos de preços e identificar potenciais oportunidades de trading para Xeonbit Token (XNS). Seguem-se alguns indicadores populares:
Médias móveis (MA): suavizam os dados de preços para a identificação de tendências. Exemplos comuns incluem as MA de 50, 100 e 200 dias.
Índice de força relativa (RSI): mede a magnitude dos movimentos de preço e identifica condições de sobrecompra ou sobrevenda.
Convergência e divergência de médias móveis (MACD): indicador de momentum que evidencia a relação entre duas médias móveis.
Bandas de Bollinger: traça desvios-padrão em torno de uma média móvel para ajudar a identificar volatilidade e potenciais breakouts de preço.

Previsão de preços de cripto

Notícias sobre a Xeonbit Token

Ações tokenizadas começam a ser negociadas na Base

www.tokenpost.kr2026/08/29 21:25:00

Inflação: projetam desaceleração abaixo de 2% e o Governo pode recuperar seu patamar

Após o aumento incipiente de julho, as consultorias fixam o aumento de preços em torno de 1,5%. Alimentos voltou a impactar.

www.ambito.com2026/08/29 21:09:21

O pico de negociação de $104M do US500 da Coinbase enfrenta uma verificação de realidade precoce

Os futuros do US500 da Coinbase atingiram $104 milhões em volume na semana de lançamento, mas os dados posteriores de interesse em aberto deixam a persistência da demanda não comprovada.

cryptoslate.com2026/08/29 21:02:22

A persistência da demanda de retalho: o desafio estrutural do BCRA frente à cobertura cambial

A acumulação de retalho superou os US$ 3.460 milhões em julho. Esta demanda inelástica levanta questões sobre a liquidez disponível para futuros compromissos financeiros.

www.ambito.com2026/08/29 20:32:35

ZONDACRYPTONawrocki responde às acusações: Nunca me encontrei com Przemysław Kral

Z Kralem nunca me encontrei - declarou no sábado o presidente Karol Nawrocki. Assegurou que os ministros do seu gabinete também não mantiveram contactos com pessoas da Zondacrypto. Adicionou que soube dos políticos de direita envolvidos no escândalo através da mídia.

www.bankier.pl2026/08/29 19:52:00

Grande limpeza de altcoins: 18 criptomoedas removidas das bolsas da Coreia do Sul

O mercado de criptomoedas, um dos centros mais importantes da Coreia do Sul, continuou a tendência de redução das listas de altcoins nas bolsas em agosto.

uzmancoin.com2026/08/29 19:39:28
Vai pagar
Vai receber
Quantidade
Compra rápida
WEEX
Registe-se para ganhar 10 USDTRegistar-se

Ver mais

Volume
Em alta
Em baixa
iconiconiconiconiconicon
Apoio ao cliente:@weikecs
Cooperação empresarial:@weikecs
Trading quant. e criação de mercados:bd@weex.com
Programa VIP:support@weex.com